Vertrauen und Sicherheit
Kontakt

Kurze Wege sind uns wichtig. Wenn Sie auf der Suche nach einem Partner für die Gemeinschafts-Verpflegung sind, dann sind Sie hier genau richtig. 

Schicken Sie uns einfach Ihre Anfrage und wir senden Ihnen einen passenden Vorschlag. Gerne finden wir auch individuelle Lösungen mit von Ihnen vorgegebenen oder nach Ihren Wünschen angepassten Rezepturen.
Lust auf Mehr?
Ansprechpartner
Geschäftsleitung
Verkauf
Produktion
Kontakt


Markus Kerler
Geschäftsführer

Schlachthofstraße 36
87700 Memmingen

Telefon 08331 9528-0
kerler@menue-concept.de

Frank Weber
Verkaufsleiter national
Schlachthofstraße 36
87700 Memmingen

Telefon 08331 9528-0

weber@micheler.de

Kontakt
Laura Durach
Auftragsannahme

Schlachthofstraße 36
87700 Memmingen

Telefon 0800 700701-11
durach@menue-concept.de

Karin Spengler
Auftragsannahme

Schlachthofstraße 36
87700 Memmingen

Telefon 0800 700701-11
spengler@menue-concept.de

Kontakt
Christian Teufert
Qualitätsmanagement

Am Blandikower Weg 24
16909 Heiligengrabe

Telefon 0800 700701-11
teufert@menue-concept.de

Verena Rosin
Produktionsleitung
Am Blandikower Weg 24

16909 Heiligengrabe

Telefon 0800 700701-11
rosin@menue-concept.de

Frank Müller
stellv. Produktionsleitung

Am Blandikower Weg 24
16909 Heiligengrabe

Telefon 0800 700701-11
mueller@menue-concept.de

Kontaktformular
Ich interessiere mich für:
Aus eigener Herstellung
Hochwertige Fleisch- und Wurstwaren

Motivierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter mit fundiertem handwerklichen Wissen, überwiegend regionale Lieferanten mit konstant hochwertigen Rohstoffen, traditionelle Rezepturen aus dem Allgäu und moderne Technologien bestimmen den besonderen Geschmack und die geprüft hohe Qualität der Fleisch- und Wurstwaren des Traditionsunternehmens Peter Micheler GmbH seit fast 100 Jahren.

Fleisch roh Micheler rechts